Витаминная бомба 6 полезных свойств хурмы

Витаминная бомба 6 полезных свойств хурмы



Витаминные бомбы: шесть полезных свойств хурмы.
Ереван, 3 янв. Новости-Армения. В холодное время года наш организм как никогда нуждается в витаминах и питательных веществах. К счастью, этот сезон приносит много полезных овощей и фруктов, которые помогают противостоять простуде и укрепляют иммунную систему, а также борются с приступами блюза и депрессии. Одной из таких "витаминных бомб" является хурма.
Как пишет fabiosa.com, урожай этой ягоды достигает своего пика в ноябре (мало кто знает, что хурма - это ягода). Древний Китай считается родиной этого экзотического фрукта, которому приписывались почти чудодейственные свойства, и его называли "пищей богов".
Какую же пользу приносит хурма нашему организму?
1. улучшение пищеварения.
Одним из ключевых условий правильного процесса пищеварения является употребление достаточного количества пищевых волокон, а хурма - настоящий чемпион среди таких продуктов. Эта ягода богата витамином В6 и фолиевой кислотой, которые способствуют нормализации обмена веществ. Обратите внимание, однако, что из-за высокого содержания фруктозы хурма считается довольно высококалорийным лакомством для диабетиков. Его не следует использовать для.
2. предотвращение отеков.
Хурма считается природным мочегонным средством, то есть продуктом, который помогает вывести лишнюю воду из организма. В то же время в плодах также содержится калий, а это значит, что полезные минералы не могут быть удалены вместе с жидкостью. Кроме того, хурма дает нам энергию и предотвращает стресс и панические атаки.
3. улучшение зрения.
Помимо витаминов В и С, этот экзотический фрукт также богат витамином А (каротином), который благотворно влияет на здоровье глаз, цветовосприятие, ночное зрение и профилактику конъюнктивита.
4. укрепление иммунной системы.
Как уже говорилось, осенью иммунная система значительно ослабевает, что приводит к сбоям и плохому самочувствию. В холодное время года хурма может заменить многие противопростудные и противовирусные препараты. Богатый витамин С помогает предотвратить респираторные заболевания и грипп, а бета-каротин и калий способствуют выработке новых иммунных клеток.
5. замедляет процесс старения.
Помимо различных полезных витаминов и веществ, хурма богата антиоксидантами под названием катехины, которые предотвращают разрушение клеток свободными радикалами. Эти флавоноиды придают фрукту вяжущие и вяжущие свойства и оказывают положительное влияние на здоровье десен. Кстати, самая высокая концентрация антивозрастных элементов находится в коже, которую большинство из нас по неосторожности обрывает.
6. укрепляет здоровье сердца.
Высокое содержание калия делает эту ягоду незаменимым продуктом в рационе людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благодаря своим свойствам, хурма может заменить барокордин: всего два-три плода в день помогут вам забыть о болях в сердце и бороться с атеросклерозом.
Как и другие сезонные овощи и фрукты, хурма не только значительно укрепляет иммунную систему и защищает от многих заболеваний, но и наилучшим образом разнообразит рацион! -0-



Гастрит и язва желудка факты об этих заболеваниях и лечебная диета 1

18.01.2023 13:48:54

Skillet 

Гастрит и язва желудка: факты об этих заболеваниях и лечение Диета № 1.
Хотя заболевания желудочно-кишечного тракта хорошо изучены, удручает тот факт, что человечество до сих пор не изобрело быстрого и надежного лекарства. Поскольку такие заболевания, как гастрит и язва, могут значительно снизить качество жизни пациентов, важно знать этих врагов человека из первых рук и не допускать столкновения с ними. Соберите ответы на 10 самых распространенных вопросов о язве желудка, чтобы узнать, почему в...

Читать весь текст

Всё о Японии

18.01.2023 13:48:49

Felolune

Японская диета 14 дней: меню на каждый день.
Японская диета очень проста, но очень эффективна: вы легко можете сбросить 4-5 фунтов лишнего веса за 7 дней и все 8 фунтов за 2 недели. Вы можете быть уверены, что вес уйдет навсегда. И разве это не самый восхитительный результат такой краткосрочной диеты? Сколько других диет могут похвастаться такими же результатами?
Действие диеты.
Когда большинство людей слышат слова "японская диета", они вспоминают блюда из риса с соевым соусом, морепродукты, ...

Читать весь текст

2 главные причины язвы о которых не все знают. Разбираемся с экспертом

16.01.2023 9:15:57

Nenayally

Не все знают 2 основные причины возникновения язв. Эксперты ответят.
Большинство пептических язв вызывается бактериями и противовоспалительными препаратами, а не диетой. Почему не нужна строгая диета при язвенной болезни и как избежать пептической язвы - разобраться в этом помог гастроэнтеролог МС "Добробут" Артем Неверовский.
Артем Неверовский / Фото: Пресс-служба.
Почему возникает язва желудка?
Язва, или, как врачи называют это заболевание, пептическая язва, это одно из самых распространен...

Читать весь текст